1. Я хочу зарегистрироваться на Вашем форуме, но не знаю, какого персонажа выбрать.
Для начала мы можем посоветовать вам пройтись по нашим действующим акциям. Если же никто из персонажей вам не пригляделся, то создавайте своего, руководствуясь списком внешностей и имен.
2. Какой у игры возрастной рейтинг?
NC-17 — в игре не рекомендуется регистрироваться лицам, не достигшим 17 лет.
3.  Какая у вас система игры: локационная или эпизодическая?
Эпизодическая
4. Можно ли сменить акционную внешность/биографию/характер/имя?
Данное в акции имя сменять не желательно, этот вопрос вы можете решись в "гостевой". Внешность разрешено менять на любую из незанятых по согласованию с администрацией. В Биографию и характер можно добавить лишь несколько своих моментов - в целом персонаж должен остаться прежним.
5. На сколько вы придерживаете внешность\роль?
На 4 дня, считая со следующего после подачи вашей заявки.
6. Разрешен ли мат на вашей ролевой?
Вообще – он возможен. Но не стоит разбрасывать словечки направо и налево. Посты без мата выглядят в два раза лучше.
7. Можно ли иметь одинаковые имена/фамилии?
Одинаковые фамилии брать могут только родственники (Уизли, Малфои, Нотты и прочие)
Брать одинаковые имена возможно, но все же стоит несколько раз подумать перед тем как брать такое имя. Все же на ролевой могут быть люди, которые будут несколько против. Но все же и здесь есть лазейка: в Великобритании есть множество имен, которые являются разными, хотя могут существовать как сокращения друг друга. Например: имена Thomas и Tom являются разными, хотя второе является сокращение от первого (то же самое касается имени Thom). Еще несколько примеров таких имен: James=Jim=Jamie, Nathaniel=Nathan, Douglas=Dougie, William=Bill, Harold=Harry & etc.
8. Какой курс у вас является основным?
5 курс Гарри Поттера, но мы также очень ищем студентов на 4й, 6й и 7й курс. А также мы ждем Учителей, ПСов, участников ОФ.
9. По какому поколению вы играете?
По второму поколению. В игре 1995 год.
10. Разрешены ли на ролевой однополые отношения?
Да, разрешены, поскольку на момент нашей игры уже достаточное количество знаменитостей объявило о своем гомосексуализме. Для Великобритании это вполне нормальные отношения.
11. Обязательно ли писать посты от третьего лица?
В наших правилах прописано, что посты от 1го и 2го лица обговариваются лично с администрацией.
12. Какой размер поста?
1500 символов или 15 строк
13. Почему меня удалили, когда меня не было?
Администрация оставляет за собой право удалять игроков, но всегда должна оставлять причину удаления. Если таковой не было, обращайтесь в гостевую и требуйте объяснения.
14. Я подал анкету сутки назад, но её так никто и не проверил. Что делать?
Главное не впадайте в панику и не убегайте от нас! Администраторы тоже люди, и поэтому они могли не сразу заметить вашу анкету. Не беспокойтесь, ее скоро обязательно проверят.
15. Меня приняли. Что делать дальше?
Теперь вы можете перейти по ссылкам, что были даны вам после принятия в теме вашей анкеты.
16. Мне категорически надоела моя внешность, не могу её терпеть/видеть. Можно сменить?
Да, можете, но в разумных пределах. Перикисьная блондинка не может сразу превратится в смуглую брюнетку.
17. А что, если…
Ответы на все остальные вопросы Вы можете получить в гостевой. FAQ будет дополняться и обновляться по мере течения игры.

костяк вопросов был взят с ролевой New York University: Cold War